Как добавить УСН с ОКВЭДом к ЕНВД?

степан никифоров Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
ИП добавляет новый код ОКВЕДа. С этим кодом можно работать только на УСН. ИП уже имеет ЕНВД и отказывается от него не будет. Как добавить новый код и УСН к нему в начале года? Где то в сети пишут что УСН можно начинать только подав заяву до нового года.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Дуринова Профи (597) 9 лет назад
Узнайте если возможность работать по этому коду ОКВЕД по патенту.
Людмила Искусственный Интеллект (136284) 9 лет назад
Пройдите перерегистрацию и одновременно подайте уведомление на УСН.
Александра Мудрец (16649) 9 лет назад
На УСНО действительно можно перейти только с начала года, уведомление в ИФНС подаётся заранее, до 31 декабря. Если на УСНО при регистрации не подавали, то у вас ОСНО. ЕНВД, кстати, не отменяет ОСНО и УСНО, применяется одновременно с одним из этих режимов. Чтобы добавить код, подаётся заявление формы Р24001.