Рецепт дешового и вкусного блюда на новый год
Натереть на крупную терку сырые овощи: свеклу, морковь.Капусту-тонко нашинковать.Картофель нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масте до хрустящей корочки(немного посолить). На блюдо выложить недольшими кучками по краю: кучка свеклы,кучка-моркови,кучка-капусты, кучка-картофеля.В середину залить майонезом. Подавать не размешивая. После подачи-размешать.
4 банана
1 ст. ложка какао
1/2 стакана сахара
3 ст. ложки грецких орехов
100 г мороженого или взбитые сливки
Смешать какао с 1/2 стакана сахара. Очистить бананы, нарезать и обвалять кусочки в массе из какао и сахара. Сверху посыпать орехами и покрыть взбитыми сливками или мороженым (пломбиром) .
кубиками-помидор, копченая колбаса, сыр на терке, много зелени, майонез, кто-то любит добавлять чеснок
легкий салатик. все на терке, кроме яиц,чернослива и греццких орехов. складывать слоями промазывая майонезом. 1сыр, 2 яичный белок,3 зеленое яблоко без кожуры, 4 чернослив, 5 желток и сверху посыпать грецкими орехами. кол-во продуктов в зависимости от кол-ва едоков.
свежий белый хлеб и майонез