пошаговая инструкция для получения субсидии на строительство дома для многодетной семьи

Сергей Дрожжин Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Каким образом можно получить субсидию на строительство дома для многодетной семьи 4 детей? Спасибо !
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 9 лет назад
Вам нужно обратиться в соцзащиту своего региона и узнать есть ли у вас такая программа вообще, а потом вам дадут перечень документов.
Сергей ДрожжинУченик (155) 9 лет назад
Спасибо Вам!
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Если в Москве то прям пошаговая инструкция для субсидий на сайте департамента жилищной политики Москвы (теперь Департамент городского имущества Москвы).

Если в другом регионе, ищите сайт ответственного органа.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 9 лет назад
Многодетная семья может рассчитывать на получение земельного участка, а для участия в программе субсидирования строительства нужно как минимум быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же подтвердить доходы, позволяющие вести строительство за пределами суммы субсидий.
Сергей ДрожжинУченик (155) 9 лет назад
Если были бы лишнии доходы, то субсидия была бы не нужна.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) Субсидия - это помощь, а не полное возмещение затрат, либо вы можете вставать на общую очередь на жилье как нуждающиеся, но ждать будете лет 20, и при этом при превышении дохода с очереди снимают.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153479) 9 лет назад
Пошаговую инструкцию дает тот, кто за это деньги получает. Либо сотрудник администрации, либо юрист на платной консультации.
Сергей ДрожжинУченик (155) 9 лет назад
Наверное это самый правильный ответ. Сегодня сотрудник администрации сказал, что у нас в Липецкой обл., такой программы нет.