Очередь в детский сад

Евгения Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
Добрый день.
Хочу узнать как движется очередь в детский сад. Полно информации про номера и всякое такое, но я хочу знать принцип ее движения, то есть, если мы родились в июне 2013 года, полкчается в 2016 году она начнет для нас двигатся? И мы в 3 года поидее попадаем в садик? Или я что то не понимаю.... сейчас мы под номером 89
Голосование за лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74377) 9 лет назад
Насколько я понимаю очередь движется в соответствии с возрастом ребенка. Ведь не могут быть устроены в одну группу 2 летка и 4 летка. Такое бывает только в смешанных -- как правило-- сельских садах. Думаю, что вы попадёте, т. к. с 3 летнего возраста наполняемость групп увеличивается. Мы ведь не знаем в каком регионе вы проживаете. В каждом регионе свои проблемы с устройством детей.
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Впереди вас могут проскочить социально незащищенные, малообеспеченные, неполные, многодетные семьи. Очередь, конечно двигается с учетом очереди, но в нее могут иногда втискивать так называемых "нуждающихся". Так что не удивляйтесь, если ваш номер немного отодвинется. Если только к трехлетнему возрасту хотите попасть, то ждите, к возрасту должны дать место. Хотя может и не быть. Очередь по разным причинам может отодвигаться, застаиваться. Не знаю, как у вас на месте обстоят дела, это обычно зависит от города, района и так далее. Если хотите пораньше попасть, можете попробовать похлопотать насчет яслей. Насколько знаю, вроде можно в несколько садов в очередь встать, это увеличивает шансы попасть вовремя.
Любаша Самсонова Ученик (197) 9 лет назад
Сейчас в Московские детские сады принимаются дети с 2,8 лет, раньше все равно не примут. Есть вариант группа кратковременного пребывания (на 3 часа). Туда берут с 1,6 лет.