сампосебе
...ну смешно это только для "начинающих" и неумёх юзеров (так здесь в Инете принято говорить) и если у тебя есть комп подключенный к Инету то то любой вопрос ты можешь решить здесь через две секунды и благодаря таким живым людям как ты и я выкладывающим на ВЕКА сюда в Инет свои расчёты, мысли и извините за нескромность тело... ВЕСЬ МИР НА ЛАДОНИ т. е. твоем мониторе...
если его вписать в окружность и соединить противоположные стороны, получится прямоугольник. все углы равны 90° (так как диагональ - диаметр, а вершины - на окружности) Значит, противоположные стороны параллельны