Биология !! пожалуйста помогите!!

Александр Елена Кубачевы Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
1. Каково биологическое значение размножения?
2. Почему не все созревшие семена прорастают?
3.Назовите растение, которые после образования семян отмирают. какие из них относятся к однолетним, двухлетним, и многолетним ?
4.Что такое всхожесть семян? как её определяют?
5.Почему нужно проверять семена на всхожесть?
6.по каким показателям определяют жизнеспособность семян, или энергию их прорастания?
Голосование за лучший ответ
Санта Клаус Мастер (2466) 10 лет назад
1. воспроизведение себе подобных, поддержание постоянного количества особей данного вида.
2. для прорастания семенам необходимы специальные условия: благоприятная температура, водный режим и проч.
3. Это однолетние растение