Top.Mail.Ru
Ответы

Не получается скинуть видео с камеры (panasonic nv-gs75)

Есть DV шнур, на компьютере установлена программа Pinnacle Studio 11 Plus, при попытке захвата пишет "не удается подключиться к видео устройству". Прочитал инструкцию, скачал драйвера (Panasonic MotionDV STUDIO 5.3E LE for DV).
Везде идет совместимость с Windows XP а у меня стоит 7,везде приминил для 7 и все равно ничего... Может кто то посоветует что нибудь толковое

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

В настройках камеры возможно отключен выход dv. Проверьте. Также и в компьютере не отключен ли порт

Аватар пользователя
Знаток
7лет

нет в диспетчере устройств хост-контрллерыIEEE1394, ИЛИ НЕ ТАМ СМОТРЮ?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Шо? Опять?
Цитирую в ...хрен знает какой раз:
для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEEЕ 1394" , выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни.

Аватар пользователя
Гуру
10лет

DV шнур понятно, а плата IEEE 1394 в компе стоит?
Или по USB пытаетесь слить?