Подменный фонд на время ремонта сотового телефона

Майков Дмитрий Профи (640), закрыт 8 лет назад
Собственно сдал смартфон в гарантийный ремонт, на вопрос о выдаче подменного фонда дают кнопочный телефон, который только звонит, в магазине, где покупал посылают в сервис, а на горячей линии производителя послали лесом... Дак вот возник вопрос, что же означают основные потребительские свойства сотового телефона? Ведь согласно ст. 20 ЗоЗПП мне обязаны предоставить другой телефон на время ремонта с аналогичными основными потребительскими свойствами.
Лучший ответ
Дмитрий АМега Мудрец (12859) 9 лет назад
Пишите заявление и требуйте на осовании этого.
Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности":

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) аналогичный товар - товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара товар, имеющий характеристики, близкие к характеристикам другого товара; Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 165-ФЗ "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров":
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161619) 9 лет назад
А ты не забыл в какой стране живешь и что на данный закон сервису положить
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Вы не на ту статью сослались. Вам нужно ст. 17 и ст. 13 ЗоЗПП (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель Оракул (58057) 9 лет назад
"Ведь согласно ст. 20 ЗоЗПП мне обязаны предоставить другой телефон на время ремонта с аналогичными основными потребительскими свойствами. "
- Где же вы в статье слово АНАЛОГИЧНЫЕ разглядели? Вот вам и ответ на ваш вопрос