ООО или ИП для магазина цветов и подарков + организация мероприятий /свадьбы/

Welka Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Добрый вечер! Я организатор свадеб! Задумалась арендовать помещение и совместить приятное с полезным, а именно, продавать аксессуары для праздников, готовые букет и сувенирку возможно, и встречаться с клиентами. Какую форму выбрать? ООО или ИП, если ИП 6 или 15%?
Спасибо!
Лучший ответ
Elena Мыслитель (8589) 9 лет назад
ИП отвечает всем личным имуществом, поэтому лучше не косячить. Но все таки для такой деятельности лучше ИП, ООО дороже будет обходиться. По поводу ставки. надо смотреть на размер расходов (которые будут документально подтверждены). Если расходы 60% и более от доходов, то лучше 15%.
Остальные ответы
Фома Сапиенс Оракул (59762) 9 лет назад
лучше ооо, ип отвечает по своим обязательствам всем своим личным имуществом - читай законы и не задавай тут этих вопросов