Определите наращенную сумму по точным процентам, по обыкновенным процентам с точным и приближенным числом дней ссуды.

Валерия Господарикова Знаток (338), закрыт 9 лет назад
Исходные данные. Банк выдал кредит 18 января в раз-мере 50 млн. р. Срок возврата кредита 3-е марта. Процентная ставка 12% годовых. Год не високосный.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 9 лет назад
Возьмите календарь и считайте дни в зависимости от способа. День выдачи и день погашения- это один день
1.Месяцы = 28,29,30,31 день, год=365 (366).
2. Месяцы=28,29,30,31 день. Год=360.
3.Все месяцы по 30 дней, год= 360.
Валерия ГосподариковаЗнаток (338) 9 лет назад
мне не понятно что такое точный процент и обычный ещё и с какими то приближенными днями, мне формулу лучше а я посчитаю.
Алевтина Губанова Высший разум (399943) Я Вам все проценты расписала по пунктам. А формул лучше или хуже я не знаю. Возьмите обычную для определения наращенной суммы. Подставляете данные так, как указано в пунктах 1,2,3. Вникните, вдумайтесь.