Какой штраф я должен заплатить за порчу паспорта небрежное хранение при его замене и какая это статья КОАП ?

Евгений Симонов Ученик (157), закрыт 8 лет назад
Младшая сестра (4 года ) решила что паспорт грязный и постирала его! Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Клуб Юристов Ученик (188) 9 лет назад
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)