почему песок хрустит как снег?

Реутов Иван Мастер (1704), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
Чтобы хруст был слышен, необходимо некоторое количество воды – влажность.
Слишком мокро – жидкостное трение, мало … мала поверхность соприкосновения песчинок .Когда хрустит … слипнется небольшая поверхность, при движении срабатывает сухое трение. Маленькие поверхности чуть деформируются, затем резко срываются … аккустический щелчок. Все сливается и возникает хруст.
Остальные ответы
Foxy The Fox Профи (501) 9 лет назад
Потому что ты, когда настыпаешь на песок и снег, ломаешь хребеты маленьким песчинкам и снежинкам.
anushri Гений (93530) 9 лет назад
Это крахмал хрустит как снег, а песок вообще не хрустит.
olyvern Просветленный (40936) 9 лет назад
шелест при ходьбе по песку - это звук трения песчинок