почему через раз нагревается и вырубается ноутбук?

Екатерина Профи (653), на голосовании 9 лет назад
здравствуйте. ноут самсунг, старенький. носила в сервис 3 раза, прочистили, нанесли термопасту. проблема осталась. нагревается и вырубается 50 на 50. на ноуте только просматривается видео. батарея не держит, на зарядке. сервис проблему найти не может.
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Гуру (2539) 9 лет назад
Надо сначала глянуть с помощью таких программ как Speccy или Everest что греется. Сервису выгодно неустранять причину, каждый раз они с вас деньги имеют. Можно подставку купить
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 9 лет назад
Деградировала пайка микросхем чипсета или видеокарты....
ЕкатеринаПрофи (653) 9 лет назад
сервис уже поимел, дальше ремонтировать не берется. подскажите, что, ноут на выброс или обратиться к другим специалистам?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) К другим, но ремонт дорогой....
ЕкатеринаПрофи (653) 9 лет назад
меня смущает что он работает через раз. сейчас работает, не нагревается. утром сразу вырубился.
Илья Лукьянов Оракул (76517) 9 лет назад
А он очно нагревается? Вы в программе смотрели что с температурой ?
Скорость кулера меняется или как ?
ЕкатеринаПрофи (653) 9 лет назад
проверяла сегодня три раза. один раз температура примерно 50 гр. не нагрелся. два раза темп. без нагрузки 90 гр. (системная плата, ЦП и ЦП диод), нагрелся и вырубился. насчет скорости кулера не знаю, работает бесшумно.
Илья Лукьянов Оракул (76517) Если работает .