Где у прикуривателя + а где - ?И можно ли на прямую подключить электрический компрессор к автомобильному аккумулятору ?

Александр Бахмистров Знаток (378), закрыт 9 лет назад
В машине прикуриватель пришёл в негодность, спущено колесо, есть электрический компрессор, только вот он запитывается от прикуривателя. А тот естественно под замену. Подскажите пожалуйста можно ли подключать напрямую компрессор к аккумулятору, и где у прикуривателя + а где -? Всем заранее спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо. Двигатель я думаю лучше завести во время этой процедуры (а то вдруг аккумулятор сядет)?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 9 лет назад
В центре +
на прямую даже безопаснее
так как прикуриватель не совсем предназначен для девайсов
при неправильной установке в гнездо -происходит короткое замыкание
со всеми вытекающими последствиями ↓↓↓↓↓
Остальные ответы
Николаев Александр Мастер (1901) 9 лет назад
Плюс по центру, минус с краев. Напрямую подключать можно, полярность соблюдая.
Костян-13Мудрец (11507) 9 лет назад
Для подключения насоса полярность роли не играет валу по хрену в какую сторону вращаться что бы двигать поршень
Николаев Александр Мастер (1901) Лучше не экспериментировать на чужом оборудовании ) Двигатели разные бывают, и бывают компрессоры со светодиодными фонарями.
IIK Искусственный Интеллект (120001) 9 лет назад
Только двигатель запусти, а то можешь акк посадить.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368137) 9 лет назад
центр +, можно, многие так и делают, крокодилами, есть только опасность взрыва акб от искры, цепляй за +, по надежней, потом массу на кузове, не на акб и всё
Александр БахмистровЗнаток (378) 9 лет назад
Спасибо за предупреждение
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368137) убить, не убьет, но в глаза брызнуть может, редко такое бывает, но все же лучше цеплять как я написал и при прикуривании, и при зарядке на машине, я акб не снимаю при зарядке
Валит Хуснулин Мудрец (10282) 9 лет назад
Можно! Смело! АКБ не успеет разрядиться от накачки одного колеса. Двигатель можно не заводить. Перепутать полярность тоже не страшно. Только если перепутаешь, тогда компрессор будет гораздо хуже качать. Сразу почувствуешь,
Это яЗнаток (260) 8 лет назад
почему хуже, нет никакой разницы, поршень как ходил, так и будет ходить горизонтально, на выходное давление разницы нет. Возможно этого не делать- если это связано с механизмом смазки, но в автонасосах с механическим манометром обычно все просто, + или - разницы для них нет
Ух ты Оракул (93577) 9 лет назад
купи сей девайс и подключай к аккумулятору без проблем