Ребёнок в 4 классе.

Пожалуйста, помогите решить задачу. Купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? Запишите решение в виде выражения. Всей семьёй решить не можем.

Привет!
Ничего себе задачка для 4- го класса. Получай решение:
(к : 6 ) * 3 * 4

Источник: Я математик :)

не знаю, лучше пожелаю вам удачи

6стульев = К-рублей
4 кресла = 12 стульев
2 кресла = 6 стульев так как 6 стульев = 1К рублей то:
4 кресла =2К рублей

-----------------------------------
господа, если серьёзно это мелочи, в шестом классе реально такие хадачки могут встретится что АХТУНГ ...

Да вы что????Харе хитрить :-)
сколько стоит один стул? k/6 р.
сколько стоит одно кресло? 3*k/6 р.
сколько стоят 4 кресла? 4*3*k/6 р.

Сократить вот труднее всего...2*k р. получается.

1 стул - к:6 => 1 кресло 3* к/6 => 4 кресла 4*3* к/6 ...я так думаю )) как так всей семьей решить не можете....4 класс... а еще говорят молодежь не соображающая пошла )))