льгота для пенсионеров-инвалидов одиноких на содержание и ремонт жилья, поясните есть ли??

Валентина Горячева Мыслитель (7780), закрыт 7 лет назад
Существует ли льгота пенсионерам-инвалидам одиноких, на содержание и ремонт жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Irima Искусственный Интеллект (138416) 9 лет назад
в нашем регионе нет таких льгот.. только на коммунальные услуги
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 9 лет назад
инвалидам собственникам жилых помещений только на комм. услуг 50% льгота, если жилое помещ. мунципальное, то и на жилищ. услуги (содержание и тек. ремонт. наем). И именно инвалилам только, совм. проживающие с ними члены семьи платят 100%.
Но раз речь о пенсионерах, то они или одн из них могут быть и ветераном труда.
У ветеранов труда др. льгота- 50% на все, комм. услуги и содержание. независимо от того в собственности жилое помещ. или муниципальное, и включая членов семьи. совм. проживающих.
Если у чела две льготы: как ветерана труда и инвалида, он может выбрать по какой заявиться, представив соотв. документ о льготе, разумеется, выгоднее заявиться как ветерану труда.