как думаете это возраст такой?

Анна Нижгальцева Профи (581), закрыт 9 лет назад
племяннице через месяц 6 лет, стала неуправляемой, характерной, делает все что вздумается, считает никто ей не указ, провоцирует родителей на строгость, воспитывалась адекватно, где-то поругать - похвалить. Одеваться не хочет, опаздывают из-за нее в садик, на работу, хотя она говорит что в садике нравится. Брат с женой в истерике, боятся что будет дальше. Я посоветовала обратиться к психологу, у кого еще идеи?
Лучший ответ
CлАдКий Сон Ученик (189) 9 лет назад
Именно с 6-7 лет наступает трудный возраст, у всех длится по разному, большинство этого даже не замечает, так как все дети разные у кого-то в сильной форме / относительно эмоций родителей/ у кого-то спокойнее.
Этот период позволяет понять ребенку-что Вы вытерпите- а что нет, что позволительно, а что не очень. То есть пределы дозволенного. ))
Остальные ответы
ГРОЗА ШПРОТ Мудрец (14506) 9 лет назад
хорошего ремня и лишить всех игрушек для начала на месяц...
Анна НижгальцеваПрофи (581) 9 лет назад
боятся психику повредить.... хотя с тобой на половину согласна, предложила еще, не хочешь одеваться сиди дома одна, телевизор и все такое отключить, в целях профилактики ее оставить на полчасика для начала
ГРОЗА ШПРОТ Мудрец (14506) с моей племянницей что то подобное происходило, пока у бабки терпение не лопнуло... ну она ей и дала просраться, пока сестра с мужем на юге отдыхали.
Татьяна Тружникова Мастер (2217) 9 лет назад
к Психологу -на курсы формирования характера .
Вера Оракул (78988) 9 лет назад
Определяет меру дозволенного, не потакать, заставлять.