Существует внегласный закон в торговле: "Клиент Всегда Прав! ". А ВЫ как считаете?

Плюсы и минусы этого этого Закона?
спасибо Всем

Дополнен

Пожалуй больше ответов не предвидится,поэтому можно подводить итоги.Сразу поясню ,что моя работа ,связана со сферой торговли,и стаж более 10 лет.Первые годы ,с трудом сдерживал себя ,чтобы не выпроводить "клиента" ,но с годами научился терпению и огромной выдержке.Правильно пишет здесь господин Юхин ,по мнению учёных, это приводит к стрессу продавцов со слабой психикой (к сожалению, он ответил только на первую половину вопроса),поэтому "придется" отдать первенство мастеру Беляевой . В заключении хочется выдвинуть новый закон :"Будьте взаимо вежливы!"Сегодня Вы клиент ,завтра можете оказаться -продавцом. А вообще то,мы все -официанты (каждый на своей работе должен угодить кому либо ) даже президент не может делать то ,что захочет и поступается своими принципами ради блага страны!!!Спасибо Всем

когда ты клиент это плюс, а когда продавец - минус.

+ - развиваем культуру торговли, нам ее очень долго не хватало.
- - одновременно поощряем хамство
Я за то, чтобы продавец видел человека в покупателе, и чтобы покупатель делал тоже самое.

изначально фраза была сказана кем-то из французов, и звучала так: "Клиент всегда король - если ПЛАТИТ как король".

Плюсы данного Закона в том, что он работает на улучшение качества обсуживания, производимых товаров, способствует росту научнотехнического прогресса, а также позволяет получать деловым людям дополнительную прибыль.
Минус этого Закона в том, что он уже устарел, т.к. сейчас наиболее прогрессивная установка в сфере обслуживания звучит так: "Клиент прав всегда!".
Данные минусы и плюсы рассмотрены с точки зрения достижения максимальной прибыли при ведении дела. С других позиций будут другие плюсы и минусы.

Даже если клиент попросит продавца встать ...извините , раком - всё равно будет прав ???