Сборная Домашка

Самые знаменитые произведения Александра Грина.

Нужно для сообщения о Грине. У него все таки очень много рассказов, напишите пожалуйста самые важные и знаменитые.

У него 5 романов:
Блистающий мир (1924) • Золотая цепь (1925) • Бегущая по волнам (1928) • Джесси и Моргиана (1929) • Дорога никуда (1930) + Недотрога (не закончен)
Повестей и рассказов очень много. Самые известные, конечно, Алые паруса (1916, опубл. в 1923). Ну и Корабли в Лиссе (1918, опубл. в 1922; страна, которая там описана позднее стала называться Гринландией).

Алые паруса, Зелёная лампа, Бегущая по волнам, Блистающий мир, Золотая цепь.

Бегущая по волнам. Блистающий мир.

Алые паруса, Бегущая по волнам...