сюжетный план кавказский пленник толстой

Семён Громов Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
chinara Просветленный (37012) 9 лет назад
,,,Попрощавшись с товарищем, Жилин выбирается из ямы с помощью длинной палки, принесенной Диной, и уходит прочь. Укрываясь от погони, с колодкой на ноге, обессиливший Жилин, наконец-то, добирается до своих.
Свои уже были на расстоянии окрика, когда Жилин увидел сзади Абдул-Мурата и Кази Могамета. Кази Магамет вскинул ружье и прицелился в беглеца, Жилин взмолился. Но Абдул-Мурат не дал ему выстрелить, он оценил мужество Жилина и дал уйти…
Остальные ответы
Stanislawa Просветленный (46936) 9 лет назад
1. Жилин получает письмо от матери и выправляет себе от­пуск.
2. Жилин и Костылин решают опередить обоз и едут впереди него.
3. Жилин попадает в плен к татарам из-за трусости Косты­лина.
4. Жилина привозят в аул и сажают в колодках в сарай.
5. Первое близкое знакомство с похитителями. Девочка Дина приносит ему пить.
6. Новые «хозяева» требуют, чтобы Жилин написал письмо домой с просьбой о собственном выкупе.
7. Приводят Костылина, с которого тоже требуют выкуп. Ко­стылин соглашается. 8. Более близкое знакомство Жилина с жителями аула. Дружба с девочкой Диной. 9. Описание похорон местного жителя.
10. Жилин решает бежать из плена. Костылин увязывается за ним.
11. Побег не удается из-за Костылина.
12. Русских снова сажают в яму. Сроки выкупа ужесточаются.
13. Дина навещает тайком Жилина и помогает ему бежать.
14. Счастливое спасение Жилина.
15. Развязка.
Анна МоковченкоУченик (112) 6 лет назад
спосибо вам большое я получил 4
Kuksa Ученик (192) 3 года назад
1. Письмо от матери
2. Плохая попытка обогнать обоз
3.Плен
4.Знакомство с татарами
5. Знакомство с Диной
6.Похороны татарина
7. Побег не удался
8.Попадание в яму
9.Дина помогает Жилину бежать
10. Счастливое спасение
KuksaУченик (192) 3 года назад
Я старалась ПРОСТИТЕ ЕСЛИ БУДУТ ОШИБКИ