На томатной пасте указан состав: томатная паста. Хитро. А кто-нибудь знает, как её в действительности изготавливают?
Всем спасибо за ответы.
Томатная паста - это продукт термически обработанных помидоров. Во время ее производства спелые помидоры (томаты) очищают от кожицы и семян, после чего их уваривают. В процессе варки, влага, содержащаяся в томатах, испаряется, а концентрация сухих веществ увеличивается. По идеи, чем больше доля сухих веществ в этом продукте, тем качественней он считается. В пасту хорошего качества никогда не добавляются дополнительные ингредиенты, т. к. в плодах томатов уже содержится все необходимое, в том числе сахар и соль.
Недобросовестные производители добавляют загустители ( крахмал).
Вот поэтому и состав: томатная паста + соль+ сахар
Надо читать состав.
Томатная паста — кулинарная паста из помидоров.
В процессе изготовления помидоры протирают для получения гомогенной массы, а затем концентрируют полученное изделие, в частности путем уваривания.
Про состав реально качественной пасты пишут: томаты. Все остальное- немного лукавство. Запаренный порошок- это тоже томатная паста...
ТОматы уваривают Вам значит натуральная попалась и даже без соли
Технолог на производстве знает, но не скажет