thomson 39ed13dhu

Mad Hamster­™ Ученик (167), на голосовании 9 лет назад
В мэтро продается дешевый телевизор "thomson 39ed13dhu", на официальном сайте thomson такой модели нет, может кто его видел? стоит ли его брать для дачи?
Голосование за лучший ответ
Александр Ульянкин Просветленный (48582) 9 лет назад
задай вопрос на оф сайте, левак наверное.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261798) 9 лет назад
Собственно, той знаменитой французской компании, теперь не существует - марка Thomson принадлежит азиатским производителям (в начале 2000 годов торговая марка отошла индийскому владельцу, в свою очередь, потом её "отдали" другим "коллегам"), а европейская техническая база (заводы и проектные бюро) отошли концерну Thales
https://ru.wikipedia.org/wiki/Thales
Что там происходит, никто толком не объяснит...
http://www.hifinews.ru/article/details/1616.htm
В основном, "серые" модели аппаратуры технически ничем не отличаются от "белых". Проблемы могут возникнуть при гарантийном ремонте - бесплатно такие образцы авторизированные/уполномоченные мастерские не желают чинить...