Должна ли соц. защита выплатить мне компенсацию за коммунальные услуги оплаченные в декабре?

Маша Ледомская Ученик (230), на голосовании 9 лет назад
Уволилась 31 декабря в связи с переездом на новое место жительства. Коммунальные оплатила как положено в декабре. Соц. защита говорит что я лишена компенсаций и за декабрь мне не возместят. Говорят что мы платим месяц в месяц, а показания берут с предыдущего месяца. Правы ли они? Я ведь платила ещё когда работала.
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мастер (1606) 9 лет назад
никто никому ничего не должен
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Компенсация идет по оплате предыдущего месяца. Нам еще ноябрьские не перечислили. Декабрьские оплачиваются в конце декабря, начале января. Компенсация будет в феврале.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 9 лет назад
счет за коммунальные расходы за декабрь выставляют в январе. чем мотивируют свой отказ?
Маша ЛедомскаяУченик (230) 9 лет назад
Тем что они платят месяц в месяц, а сумму берут предыдущего месяца и говорят что за декабрь они выплатили по квитанции ноября, а по декабрьским квитанциям якобы компенсация идет за январь. По мне полная чушь. По мне компенсация за декабрь должна быть по квитанциям декабря.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) просите письменное обоснование отказа и его оспаривайте.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 9 лет назад
Соц. выплаты не зависят от того работаете или нет. Они зависят от статуса льготника (ветеран труда, педагог. инвалид...) то есть отказ в возмещении по льготному варианту - не правомочен.
Или у вас какие то прочие компенсации?
Обратитесь в надзорный отдел прокуратуры, достаточно будет их звонка в соц. защиту и вам выплатят.