php не исполняется. браузер выводит исходный код php-файла

Jaine Kaminsky Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
У меня стоит Denwer И Notepad++
но php все равно не исполняется. браузер выводит исходный код php-файла. Блин, я уже просто в отчаянии!!!
не поверите, я уже три дня маюсь! нет форумов, статей, видео, которые я еще не просматривала!!!

1 \usr\local\apache\conf\httpd.conf - отредактировала
2 Denwer перезапускала и переустановила потом вообще
3 преобразовано в UTF8
я знаю, что расширение .html не обрабатывается интепритатором php в Denwer'е - это нужно настроить, но блин как?
Голосование за лучший ответ
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103914) 9 лет назад
Расширение html надо сменить на php - вот и все )))
Jaine KaminskyУченик (235) 9 лет назад
Простите, есть файл index.html, и есть файл index.php
скрин файла .php прикреплен
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103914) Оставить с расширением php. С расширением html - убрать. Сервер по-умолчанию хватает html.
Резидент Казахстана Оракул (68900) 9 лет назад
в общем вы скачали сам denver ?
Jaine KaminskyУченик (235) 9 лет назад
скачала
установила
все по инструкции
test1.ru запускается....
Резидент Казахстана Оракул (68900) пишите на почту - научу
Pentagon Мыслитель (9659) 9 лет назад
И снова здрасьте мадмуазель =)Возможно вы эти действия сделали но всё же повторюсь.. а если не сделали то сделайте

1)Зайдите в папку home и создайте там папку с каким то именем например папку local-site
2)В папке local-site создайте папку www и перезапустите денвер
3)Перейдите по адресу http://local-site
Если увидите Index of то приглашаете всех подружек и празднуете а если нет то качаете программу Teamviewer потом даёте мне данные в почте.. я подключаюсь и смотрю чё у вас там не то происходит.. и попробую полечить вашу болезнь... Если не хотите удалённого доступа то гуглите про XAMPP или OpenServer..попробуйте установить их вместо денвера.. если они будут работать то опять приглашаете подружек и радуйтесь
Ну а так вот что.. попробуйте создать файл htaccess и написать там такое

RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html

потом создайте файлик test.html с таким содержимым

<?php echo 'Hi!I\m web developer'; ?>
потом переходите по адресу http://local-site/test.html
MetotronИскусственный Интеллект (114900) 9 лет назад
Главное, потом не забыть убрать оработку html через php