Папка с данными превратилась в файл.

Gran Canaria Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
На внешнем жестком диске WD My Passport была папка со всеми фотографиями за последние года 4.
Однажды включаю и вижу, что она вместе с еще одной из фильмами выглядят как лист и весят 0 байт.
При том объем флешки не уменьшился.
Включила показ расширения, показ скрытых файлов: ничего нового не показало и расширения у бывших папок нет.
В свойствах только Файл, даже Фолдер не написано.
Акронис показал две папки Found.000 и Found.001, но просто так их не видно.
Антивирус Аваст нашел вирус во второй, удалила- ничего опять не изменилось.
В Found.001 Акронис видит файл CHK, весит 847 мегабайт. Но там явно на много больше информации.
Что делать? Пробовать все подряд боюсь так, как много предупреждений о том, что можно раз и навсегда потерять данные.
Голосование за лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 9 лет назад
Вызывайте квалифицированного специалиста антивирусника. Никуда Ваши данные не делись. Вопрос только в том, как их видит Виндовс.

Хотя по многолетней практике достаточно открыть этот диск любым Линуксом и всё исправить. Но для Вас - не вариант, слишком сложно. Проще заплатить хорошему специалисту.
Gran CanariaУченик (90) 9 лет назад
Открывала Маком, ничего не видит...
Пока за границей, кто знает где кого искать и что говорить.
Возвращаться не скоро, а данный для воставновления могут и устареть.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) Я где-то сказал слово "Мак"? В любой стране есть специалисты по восстановлению данных с харда. Вопрос только в цене. Я говорю Вам не теоретически, а по личному опыту. Мне так диск грохнули ещё в 1993-м. Нанял специалиста. Он восстанавливал весь диск (ну тогда 340 Мб было круто) два дня. Отдал я ему по тем временам $500. Но с того времени ушли годы. Сколько возьмут с Вас - не знаю. Но что восстановить данные в Вашем случае возможно, это 100%
виталий шиян Мыслитель (5780) 9 лет назад
Скачайте на свой комп образ Линукс дистрибутива Runtu или Slax или Matuntu- они все на русском языке. В своём ноуте в БИОСе выставите 1-загрузка с флешки, 2-загрузка с жёсткого диска. Образ запишите на флешку утилитой Rufus.Вставьте эту флешку в ноут и запустите его. Выберите live режим-он обычно самая верхняя строка. Когда Линукс загрузиться подключите ваш внешний диск. Линукс почти наверняка увидит ваши пропавшие фото и фильмы. Скопируйте их на комп и всё.
Катя Никитина Профи (868) 9 лет назад
Файлы скорее всего скрыты после вируса. Нужно, просто изменить атрибуты файлов, а для это вам не нужен никакой Линукс. Люди помешались на этом Линуксе, скоро в туалет без него не смогут ходить.

В командной строке перейдите в корень вашего внешнего диска (например cd e:\)
и выполните команду attrib -s -h -r -a /s /d
valera valera Знаток (256) 8 лет назад
у знакомого сейчас такая же ситуация, я так понимаю это произошло изза повреждения диска, некоторые папки стали не доступны, но после проверки диска виндовсом он сам нашел потерянные файлы в этих папках и создал папки found... вот в них и есть все те файлы, которые потерялись.
Александр Биндюк Знаток (283) 1 год назад
пкм по диску с проблемой. - свойства-сервис-проверить. МНЕ ПОМОГЛО