Не могу поставить красную строку. В чем проблема?
В ворде нажимаю таб чтобы писать с красной строки а он мне на середину курсор выставляет. В чем причина. Непечатаемые знаки смотрю высвечивает как красная строка но курсор на середине.
Поправлю первый ответ. Зайти в стили (путь не указываю, потому что новые версии ворда и старые отличаются, до 2003 и после 2007), изменить параметры стиля, сделать все то, что описано в 1-м комментарии, только применительно к стилю. Тогда каждый следующий абзац будет начинаться с отступа. Лучше пользоваться стилем не "Обычный", а например, "Основным шрифтом абзаца". "Обычный" является базовым, и если в нем задать красную строку, она будет и в других стилях, в частности, в заголовках, что совсем не нужно, если Вы их выравниваете по центру.
На самый худой конец, если опыта совсем мало, ничего не получается, ставьте в каждом абзаце по несколько пробелов в начале, --вот и красная строка.
Проверьте, не включили ли вы выравнивание текста по центру.
Для того, чтобы сделать красную строку необходимо:
Как в ворде сделать красную строкуВ редактируемом документе выделить нужную строку абзаца, которую следует оформить с помощью красной строки.
В основном меню нужно выбрать пункт «Формат», затем вкладку «Абзац».
В графе «Отступы и интервалы» в пункте «Первая строка» следует выбрать «Отступ». Ворд автоматически выдает число 1.25 см. Этот показатель необходимо изменить на 1.27 см. Такое требование предъявляется в делопроизводстве и при оформлении документов.