Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могут ли заставить заключить договор на вываз мусара часный сектор

Елена Иванченко Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63290) 9 лет назад
заставить не могут. могут обязать.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 9 лет назад
заставить - нет. а вот обязать (через суд) - могут
Dr.PST Оракул (83417) 9 лет назад
могут. жечь/закапывать нельзя - экология, спихивать в чужие ящики - за них люди платят и халява не пройдет
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
Ну это так, как принуждение ''к миру''.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
Что в лоб, что по лбу: заставить, обязать. Мусор производишь, свалки платные. Выбрасывать в других местах запрещает закон.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Всё в точь как у меня. В 2003 году купил новый дом, прописано было 7 человек, через месяц в почтовом ящике обнаружил квитанцию за вывоз мусора. Меня удивила борзость и наглость коммунальных служб !!!Услугами по вывозу мусора ещё не пользовался, а квитанцию уже прислали и вымогают деньги. Поехал к начальнику мусорной компании и говорю : Вы мой мусор в природе найдите сначала, предъявите к оплате, тогда заплачу с полна. Мне моего мусора, по моим расчётам не хватает... Мусор это для вас, а для меня это ценное вторичное сырьё.,которым нахожу применение .За кухонными отходами зорко следят 2 собаки, 2 кошки и 15 курочек с петушком ., Металл и макулатуру сдаю в приемные пункты и за это получаю деньги. Дрова использую в печки для приготовления пищи животным, а на своём садовом участке, что в природе гниёт и разлагается, закладываю в грядки, компостирую и получаю ценное удобрение. Поэтому, я не хочу никому отдавать свой мусор, он мне самому нужен !!!Что написано в Гражданском Кодексе - про принуждение к сделки ???Читайте 155-е Постановление и Закон о защите прав потребителей, Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2009 по делу N А05-9243/2008. , Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2009 по делу N А21-9003/2008 никто не отменял . Я не должен, помимо своего желания, кому - либо платить, потому что у меня с ними нету ДОГОВОРА на оказания услуги.
А раз нет договора, нет услуги, то не должно быть и оплаты.
Но компания по сбору и вывозу мусора как включили меня в базу данных и компьютер каждый месяц выписывает квитанции за мусор т. е .как говорят на зоне, блатном жаргоне " ПОСТАВИЛИ НА СЧЁТЧИК " ! Долг на сегодня уже составляет более 11 тысяч, Думаю, что прошло уже более 3 года и компания не подала в суд, то теперь может забыть о "долге". Никакой суд не примет положительное решение в её пользу. Если потенциальный истец не заявил о своих правах в течение 3-х лет, то его виртуальная сумма может хоть в 10 тыс. раз возрасти, но взыскать её он не сможет, потому что " поезд уехал ".Лет пять назад ( юристы компании ) угрожали судом, затем я им стал угрожать судом и уже четвертый год вообще перестал с ними общаться.
Pavel Kpon Просветленный (32624) 9 лет назад
Могут, если принятого соответствующее Постановление главы администрации муниципального образования, например «О порядке организации вывоза твердо бытовых и жидкостных отходов на территории (наименования) поселения. На основании – ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. В данном постановлении и определены порядок оказания данной услуги, порядок заключения договора и порядок оплаты. Цена данной услуги, определяется решением муниципального комитета этого поселения. Если вы заключили соответствующий договор с организацией оказывающую данную услугу, то ТОЛЬКО тогда вы обязаны производить оплату за ОКАЗАННУЮ услугу. Удачи!