Мир и его люди

Почему в Питере пешеходам дается 1 минута перейти дорогу, а в Москве 10-20 секунд?

В Питере опасно переходить дорогу даже на зелёный свет, особенно на перекрёстке. В Москве даже без светофора машины пешеходам дорогу уступают. Так что время тут не причём, больше или меньше.

в разных точках по разному. где то больше времени дают, где то меньше

Зато для машин в Москве я видел светофор аж на 95 секунд причем не в самом оживленном месте переход через улю Вавилова около Черемушкинского рынка

Сам придумал? Если на пешеходный переход вышел-иди смело. Я, на авто, должна пропустить. За отмороженных отвечать не могу. Но у меня автоматически, -нога с газа. Пропущу пешеходов.

там все тормознутые?