Расскажите, как океанические течения влияют на климат и природу Земли.

Питросян Ученик (74), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Ирина Артёменко Профи (729) 9 лет назад
Влияние океанов и океанических течений на климат весьма значительное. Они создают резкие различия в температурном режиме водной поверхности и суши, одновременно оказывая влияние на распределение температуры воздуха и на атмосферную циркуляцию. Особенно значительно влияние океанических течений (теплых и холодных) на климат атмосферы. Океаны и моря — важные центры атмосферной циркуляции: над ними формируются различные типы воздушных масс, распространяющихся на территорию суши.
Остальные ответы
Елена Кротова Знаток (330) 7 лет назад
Океанические течения способствуют перераспределению тепла по планете и распределении осадков по поверхности суши. Есть некоторые закономерности: тёплые течения повышают температуру в холодный период и увеличивает количество осадков, холодные течения понижают температуру в тёплый период и сокращают количество осадков.
малларагим абдурагимов Ученик (245) 6 лет назад
Океанические течения способствуют перераспределению тепла по планете и распределении осадков по поверхности суши.
Ино ЯманакаУченик (198) 2 года назад
Спасибо огромное!?
Ваня Акилов Ученик (118) 1 год назад