Составьте сравнительную таблицу страны средневековой азии 6 класс

"Средневековая Азия: Китай, Индия, Япония.
1Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии?
2.Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии?
3.Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии?
4.Наиболее известные достижения в науке и образовании Китая, Японии, Индии?
5.Наиболее известные достижения в литературе и искусстве Китая, Японии, Индии?

Китай - земледелие, ремесло, торговля - династии Тан, Сун, Юань, Мин - "сын неба" - компас, бумага, фарфор, порох, книгопечатание - пагоды, театр, письмо, живопись.
Индия - земледелие, ремесло, торговля - Делийский султанат, различные княжества - султан, раджа - цифры, дроби - архитектура (Тадж Махал), храмы - музыка, резьба, поэзия.
Япония - земледелие, ремесло, рыболовство, мореплавание, торговля - Ямато - император, сёгун - письмо, школа - театр, музыка, поэзия.

1) животноводство, земледелие, глина лепка, охота, рыбная ловля
2)Тан и Сун в Китае, княжества в Индии
3) император (Китай, Япония), раджа ( Индия)
4)арабские цифры, восточная медицина, Колесо солнца (по которому определяли время)
5)Моногатари ( Япония), пагоды (Китай), храмы

A) 1. Индия.
2.земледелие.
3.Дели.
4.Раджи.
5. Десятичная система счисления.
6. портреты, строительство.
б) 1.Китай
2.торговля, строительство, животноводство, земледелие.
3. Сун и Тан.
4. Императоры.
5. Компас, фарфор, шлк, порох. и. т. д.
6. рисование пейзажов, поэзия.
В) 1. Япония
2.земледелие, рыбалка.
3.Изьянсу, Чанху.
4. Сгуны, императоры.
5. Японскае письменость.
6. Японские театры.

магараджа сын неба хаджи