В классе несколько детей, которые ходят в кружки. В каждый кружок ходит ровно 12 учеников.

ruslan guseinow Знаток (483), закрыт 7 лет назад
В классе несколько детей, которые ходят в кружки. В каждый кружок ходит ровно 12 учеников. Каждый из учеников ходит ровно в 2 кружка. Для любых двух кружков ровно один ученик посещает оба этих кружка. Сколько учеников в классе?
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 9 лет назад
Берем первый кружок. 12 учеников. Чтобы выполнялось условие "Для любых двух кружков ровно один ученик посещает оба этих кружка", то каждый из этих двенадцати ходит еще в один кружок, но каждый в разный кружок. Итак, имеем еще 12 кружков. помимо первого, всего 13.Получается, всего учеников 13*12=
Евгений ФёдоровГений (57854) 9 лет назад
Бредятина.
Kaa Гений (58601) Очень "умный" комментарий.
KaaГений (58601) 9 лет назад
а, ошибся. еще пополам надо разделить, итого 78
KaaГений (58601) 9 лет назад