сколько времени нужно чтобы выучить японский язык

Сергей Фадин Гуру (2609), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Doom2001 Оракул (73815) 9 лет назад
учить язык, любой - это очень долгий процесс
Остальные ответы
lexiss lowenbraun Мастер (2093) 9 лет назад
ну всё от тебя зависит можешь за месяц можешь и за 5 лет не выучить
Сергей Дзюба Мыслитель (8564) 9 лет назад
ты не выучишь
Сергей ФадинГуру (2609) 9 лет назад
почему?
Наиболее вероятное предположение такое - тот, кто в состоянии выучить не задаёт таких вопросов...
Андрей Мираев Мастер (2362) 9 лет назад
тысяча часов с носителем
Маргарита Гудзь Ученик (117) 9 лет назад
думаю - не зависит от времени
kaksinio Мыслитель (9652) 9 лет назад
На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Всё зависит от слишком многих факторов: затраченного времени и усилий, эффективности, внешней обстановки, наличия преподавателя и т. д. и т. п.
И что ты подразумеваешь под "выучить"? "Выучить" как стихотворение невозможно ни один язык. Забудь про это слово. ОВЛАДЕТЬ японским можно в достаточной степени, чтобы общаться с носителями более-менее свободно и понимать газетные статьи, но для этого нужно как минимум 4-5 лет отучиться в вузе либо заниматься с преподавателем (если речь идёт про Россию). В Японии в языковых школах за два года на такой уровень таскают.
Если распределять по времени от большего к меньшему, то:
Самостоятельное изучение - больше 4х лет
ВУЗ или преподаватель - 4 года
Языковая школа в Японии - 2 года
При условии регулярных и усердных занятий.
Александр Искусственный Интеллект (290659) 9 лет назад
ты никогда не выучишь.
даже самую малость.
Сергей ФадинГуру (2609) 9 лет назад
я вообще способный)
Елена Ш Мудрец (18494) 9 лет назад
есть исторический пример достижения с нуля до Норёку 1 за два года
konbanwa Искусственный Интеллект (178680) 9 лет назад
Жизни не хватит. Язык "выучить" невозможно. Это - не стихотворение.