Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пищевая селитра-как пользоваться Пищевая селитра это что

Владимир Балушевский Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271331) 9 лет назад
Натрий азотнокислый \нитрат натрия\ - селитра пищевая.

Натрий азотнокислый (селитра пищевая) представляет собой кристаллическое твердое вещество белого цвета, иногда с сероватым или желтоватым оттенком, горько-соленое на вкус. В воде хорошо растворима (легче калийной селитры). Сильный окислитель.

Химическая формула: NaNO3.

Пищевая натриевая селитра (нитрат натрия, консервант Е251) в пищевой промышленности применяется при переработке мяса, так как легко восстановляется в натрия нитрит и др.