Как определить отвал GPU видеокарты?

Рита Мунирова Ученик (87), на голосовании 9 лет назад
Как бы все симптомы на лицо. Появляются артефакты в играх, при обновлении драйвера ошибка 43,появляются полосы на экране. Производительность в играх минимальная. Видно ли это визуально при разборе видеокарты? Может можно протестировать какой нибудь программой?
Голосование за лучший ответ
Sylar Мудрец (19300) 9 лет назад
тесты, скорее всего, будут запороты, проверить можно разобрав видяху, сняв кожух, СО, и посмотрев на чип.
КонстантинВысший разум (315749) 9 лет назад
не всегда видно визуально
123 123Оракул (55630) 9 лет назад
Человек-рентген? :)
123 123 Оракул (55630) 9 лет назад
Если предварительно вы роняли видеокарту с собственного роста и играли ею в футбол - то да, у вас отвал.
В противном случае такой дефект вызван внутренней проблемой GPU.
В любом случае, вам менять карту.
Вадим Алт.Мудрец (12039) 9 лет назад
Отвал чипа чаще пооисходит не от падений и других механических воздействий, а от качества пайки чипа к плате и высоких температур работы...
123 123 Оракул (55630) Такие проблемы с видеокартами - проблема исключительно самих чипов, а не пайки их к плате.
Анатолий Гуру (3152) 9 лет назад
чипы сидят на шарах, которые под чипом. нихрена вы не увидите
Вадим Алт. Мудрец (12039) 9 лет назад
В дополнение к сказанному проблема может быть и в "битой" видеопамяти, a не только в GPU. Самый лучший тест проверить видеокарту на другом компьютере, если симптомы теже, то никаких ремонтов, замена видеокарты. Чаще всего визуально это не видно.
МУРЗИК КУЗМИН Мудрец (16420) 9 лет назад
1. смотри температуру чрез MSI Afterburner в играх!
2. если температура высокая 90 -100 градусов пробуй сменить термапасту и прчисть радиатор!
3. пробу прошить биос!
Shadow Dargon Оракул (64374) 9 лет назад
ошибка с кодом 43 не лечится только флешку можешь сделать от ошибка 43 и всё остальное неси в ремонт