Почём опиум для народа? ч. 2.
Ай мужчины, молодцы! Раскусили меня.
Так доколе Церковь терзать будет души людей, уводя их в бездну неявленного и оспоримого от дел земных и насущных? ! С младенства вливать страх к Богу, утешая сказами про вечность?!
Любую Церковь.
не фига себе замес
да, в детстве говорили - Бог тебя накажет, побойся Бога, но Бог есть - любовь не надо его боятся, делайте людям добро и Бог оценит вас, как и люди тоже, мы же живем в реальном мире.
По учению Ницше до тех пор пока человек сравниться с Богом, станет сверхчеловеком со свободным умом и волей. А пока слаб человек, кто он такой перед Богом
Руководство уводит. А простые батюшки? Всегда советом помогут. Если дела эти не греховные, то помолятся, посоветуют. Те кто боятся Бога - лицемеры. Его же ЛЮБИТЬ НАДО. А навязывание... Глянь - исчезла власть церкви 100 лет назад, и что? Каково земле русской стало жить. Лучше? МОРЕ КРОВИ ПРОЛИЛОСЬ...ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ....
ВОТ ВАМ ТЕЗИС - БОГ, ЭТО ВСЁ ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ ЧЕСТНОЕ СВЕТЛОЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ, А ВОВСЕ НЕ СТРАШНЫЙ СТАРИК НА ТУЧКЕ С ГРОМОМ В РУКЕ, ОСТАЛЬНОЕ - ХРЕНЬ.
Да и вообще, где видишь ты засилие церкви? Или весь мир по своей судьбе судишь?