не работает монитор на ноутбуке, что делать?

КсероксЪ Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Проблема такая : сидели в интернете, зависла мышка, перезагрузили ноутбук в ручную, после этого не работает монитор, т. е. все работает, все лампочки горят, кулер крутится, все звуки проходят, но не отображает монитор, внутренняя подсветка как-бы есть, т. е. оброзно говоря, темно-серый монитор (не черный), но большего не отображает... Модель ноутбука - hp pavilion dv6000
Дополнен 9 лет назад
P.s. перед тем как в интернете сидели - сын ( полтора года) прошелся руками по клавиатуре, может это имеет значение?
Лучший ответ
Nikon_Nikon Ivanenko Гуру (4179) 9 лет назад
Метод исключения чаще всего работает! При загрузке ноута текст отображается? Если да, то проблема не в мониторе. Может быть и винда, а может и какая-то "железка" начинает отказывать или перегреваться. Если есть мультизагрузочная компаха можно пробовать потестить.
КсероксЪУченик (178) 9 лет назад
Нет, ничего, только темносерый монитор!
КсероксЪУченик (178) 9 лет назад
Звуки загрузки проходят, все идет, но монитор только в начальном положении при включении, т. е. только загорелся темно-серым и все, ни текста ни еще либо чего!
Nikon_Nikon Ivanenko Гуру (4179) выглядит и звучит грустновато :-(. Думаю нужно топать в сервис (а мало-ли). Без монитора мало чего проверишь, правда если ты сам в состоянии разобрать комп и повозиться с платами, то возможно и выкопаешь причину. Удачи!
Остальные ответы
. . Мудрец (19666) 9 лет назад
Не подскажешь, почему процессор слишком шумно работает?) (у меня вопросы кончились, поэтому спрашиваю в чужих=)
Maksim Оракул (79092) 9 лет назад
вытащите планки памяти и запустите с одной установленной, это частая проблема у НР ноутов.
Плужок Просветленный (26152) 9 лет назад
Подключи к телевизору или монитору и живи дальше, если в ремонт не хочешь нести.
  Мастер (2262) 9 лет назад
Может дело в винде, биос заходит ?
КсероксЪУченик (178) 9 лет назад
Нет, он не отображает ничего даже при включении, т. е. физически до Бирма добраться не могу!
Скорее всего не мышка зависла, а видео в этот момент отказало
КсероксЪУченик (178) 9 лет назад
До биоса
123 123 Оракул (55620) 9 лет назад
Ух, где ж вы такой откопали? Видеочип у вас поломался. Должен был уже давно)
Ваня Знаток (438) 9 лет назад
Если есть у вас внешний монитор или телевизор с HDMI попробуйте подключить его к ним через DVI или HDMI,если кртинка не загрузится то сгорела видеокарта, и прямой путь вам в сервис центр. Если загрузится с внешними мониторами то может дело в шлейфе, но это мало вероятно.