ЧТО ТАКОЕ ФЕОД? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЧТО ТАКОЕ ФЕОД? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

лиза воробьёва Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Васильев Мастер (1700) 9 лет назад
Феод — населённое крестьянами земельное владение, пожалованное господином — сеньором (лат. «старшим») своему вассалу — подчинённому человеку, обязующемуся за владение феодом нести военную службу.
лиза воробьёва Ученик (105) 9 лет назад
Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ феод- ЗЕМЕЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ С ЗАВИСИМЫМИ КРЕСТЬЯНАМИ, ЖАЛОВАННОЕ СЕНЬОРОМ СВОИМ ВАССАЛАМ ЗА КОННУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПЕРЕДОВАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ
Даниил Васильев Мастер (1700) и что?
N.N. Профи (807) 9 лет назад
любое феодальное владение: герцогство, графство и т. д. Жаловалось сюзереном своему вассалу. Другое название- лен. Именно от слова "феод" происходит название феодального строя.
лиза воробьёва Ученик (105) 9 лет назад
СПАСИБО ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ