Одинаковы ли слова песочный и песчаный?
Одинаковы ли слова песчаный и песочный?
составь с каждым словом предложение, так что бы было понятно значение слова.
употреби глагол в прошедшем времени.
укажи формы его число и рода.
Это паронимы, т. е. слова, которые очень похоже звучат, но имеют разное значение.
Песочный — содержащий песок или предназначенный для песка; похожий на песок (песочный цвет, песочные часы)
Песчаный — состоящий из песка или покрытый слоем песка (песчаный пляж, песчаная буря).
Чувствуешь разницу?
что за дети пошли.. Данила, ты реально не можешь сам увидеть разницу между словами?