Включите Библиотеку технологических обозначений через Приложения>Конфигуратор... После того как вы поставите галочку на нужную библиотеку, воспользуйтесь панелью слева чтобы выбрать необходимые элементы из добавленных библиотек
Вкладка Библиотеки - Нажимаем "+" ищем в папке Libs файл Tech.После при выборе появится во вкладке Библиотеки - Библиотека технологических обозначений в ней уже Опоры и Зажимы.