Дереализация это опасно?

Виталя Фрейд Ученик (242), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ - это опасно.
****************************************
Это равносильно ...превращению в объект для манипуляций.
"Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен [1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики [2][3]. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психологическая_манипуляция
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дереализация - начало разрушения СИСТЕМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА - как по функциям органов, так и психики.
Возвращению..." к себе " способствует активация ПРЕНАТАЛЬНОЙ энергии - ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ, воздействие на которые необходимо производить через день- с точкой
ЦЗУ-САНЬ- ЛИ, точкой ДОЛГОЛЕТИЯ применяемой для восполнения ПОСТНАТАЛЬНОЙ энергии.
============================================================
ТРИ важнейшие ТОЧКИ для восполнения энергии во всем организме-
это ЮН-ЦЮАНЬ, ЖАНЬ-ГУ и ТАЙ-СИ, ВОСПОЛНЯЮЩИЕ изначальную, ПРЕНАТАЛЬНУЮ энергию, данную при рождении энергию.

========================

Многие не испытывают никаких ощущений при продавливании на эти точки.. Особенно люди со слабым здоровьем. Но при продавливании в области точки остается ямка.

Необходимо массировать точку, пока не появятся болевые ощущения. Затем продолжать проводить массаж, чтобы точка перестала быть излишне чувствительной.
Эти точки применяются:
-при травмирующих "ЗАВИСАНИЯХ в ПРОШЛОМ";
- при сдавленности в грудине;
-для лечения анорексии – отвращения к пище, тоже следует задействовать Тай Си.
- важнейшее средство профилактики старческих болезней, включая слабоумие (старческий маразм).
Для этого нужно почаще их стимулировать, заставлять работать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
************************************************
Повысит эффективность ТРЕХ точек активация точки САНЬ-ИНЬ ЦЗЯО, где пересекаются каналы печени, почек и селезенки. Селезенка отвечает за производство и продвижение крови и ци, печень отвечает за хранение крови, почки дают крови изначальную энергию.
http://econet.ru/articles/63540-tochka-san-in-tszyao-sekret-zhenskogo-zdorovya-i-molodosti

=============================
ЦЗУ-САНЬ- ЛИ, точка ДОЛГОЛЕТИЯ применяется для восполнения ПОСТНАТАЛЬНОЙ энергии.
Мясник ВеселыйМастер (1168) 5 лет назад
А кто-то посмотрит этот ответ и будет делать то, что ему не будет помогать, вместо обращения к специалистам.
Мясник ВеселыйМастер (1168) 5 лет назад
Если вам нужно понять как это по-настоящему лечится, то смотрите тут -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация#Практикуемые_методы_лечения

Лечение такое же как и при деперсонализации, но лучше обращаться к специалистам, а не эзотеоретикам и адептом "альтернативной" медицины (вроде автора этого ответа).
Остальные ответы
Юлия Амелина Профи (608) 9 лет назад
Что ты имеешь ввиду под словом «дереализация»? Если я правильно понимаю, то это, когда утрачиваешь грань между реальностью и нереальностью, тело и вообще весь физический мир кажутся иллюзорными, сомневаешься, не снится ли тебе все это. Такие состояния обычно сопровождают скрытую депрессию, апатию. В таком смысле конечно дереализация может быть опасна в том плане, что чем больше в нее закапываешься, тем труднее из нее выбраться, так как утрачиваются желания и чувства. Тут написано, что помочь может осознание истинных причин такой депрессии, которые скрыты в бессознательном [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]