Что такое "штрудель" и как его правильно приготовить?
знаю что это вкусно!!!
Дополненя готовил один раз в жизни и помню только что это очень клево!!! но насколько помню, это что то иное чем все предлагают! Помню что заварачивается все рулетом и после выпекания нарезается на куски и поливается офигенным сливочным соусом!!!
кстати тесто не слоеное это помню точно! рецепт был в какой то большой книжке по моему "вкусные блюда на каждый день" в старой редакции!
Тесто - пресное, вода, мука, соль, яйцо, должно постоять не менее получаса, лучше час.
Весь прикол в том, как его раскатывают. Оно должно быть не толще бумаги, поэтому делается это на присыпанном мукой полотенце, а потом еще руками его растягивают очень осторожно. Тесто смазать растопленным сливочным маслом, посыпать молотыми сухарями, сверху - яблоки, можно изюм и орехи добавить.
Скатать в рулет, обмазать сливочным маслом и в духовку.
Получается вкусно, но готовится не очень просто для новичка.
Это яблочный пирог из слоеного теста.
Раскатать слоеное тесто тонко круглой лепешкой, разложить на нем мелко нарезанные яблоки, промытый изюм, посыпать кардамоном, корицей, ванильным сахаром и свернуть рулетом. Выпекать до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой.
штрудель - это такой пирог с яблоками. Ссылка на рецепт (это сайт НТВ) : http://promo.ntv.ru/programs/infotainment/edimdoma/index.jsp?part=Article&pn=4&arid=41247
Это яблоко в тесте. Покупаешь готовое слоеное тесто, продается в замороженном виде в магазине, готовишь его по инструкции, делишь его на клочки, из целых яблок удаляешь серединку, заворачиваешь их в разделанные клочки как в мешочек, запекаешь в духовке до готовности теста. Можно перед выпеканием смазать мешочки взбитым яичным желтком, а в серединку яблок насыпвть сахар. Приятног о аппетита.