Назовите полезные ископаемые Японского моря.

Дм. Шошен Профи (550), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Julia Sunflower Мастер (1576) 10 лет назад
Японское море не богато природными ископаемыми. Стоит отметить, что здесь найден и добывается такой вид ценных полезных ископаемых, как баритовые конкреции. Они представляют собой образования округлой формы размером от 1 до 20 см и содержат примерно от 75 до 84% сернокислого бария. В качестве примесей в них присутствуют сульфаты стронция и свинца.
Остальные ответы
галина пинина Мудрец (12304) 10 лет назад
Жемчуг
N.SВысший разум (347346) 10 лет назад
жемчуг - это не ископаемое
N.S Высший разум (347346) 10 лет назад
Более 150 месторождений расположены на северо-западе острова Хонсю и акватории Японского моря в бассейне Уецу, приуроченном к неоген-четвертичного прогиба, заполненного вулканогенно-осадочными комплексами мощностью до 6 км..
Источник: относительно бедна минеральными ресурсами;