замерз замок в машине, что делать?

Надежда Леженина Ученик (70), закрыт 9 лет назад
Не люблю когла моя машина грязная и сегодня не выдержала и увезла купаться, в итоге замерзли двери и замки (100 раз пожалела) проблема в том что открыв одну дверь она нехотела закрываться, тот механизм что ее держит когда захлопнешь не двигается без усилий, что же мне с ним делать, одна нормально открылась. другая не закрывается, остальные не рискнула. заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Валерия Мыслитель (5308) 9 лет назад
Заехайте в магазин автозапчастей, объясните проблему. Вам там жидкость продадут специальную и все.
Остальные ответы
тоха Мудрец (17042) 9 лет назад
покупаешь WD-40 и прыскаешь всё что мерзнет. в оттепель))
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 9 лет назад
Фен есть? Отогревай и НИКОГДА больше не мой машину в мороз, какой бы грязной она ни была!
михаил михайлов Мудрец (17501) 9 лет назад
Странный вопрос ...Отогревать !
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 9 лет назад
Чё одной двери мало что ли? Ждите весны
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
Спиртом попшикать или ВДшкой на механизм
Гапончик Мастер (1031) 9 лет назад
Либо кипяточком... только не на стекло... и не на пластик... либо в теплый бокс или подземную стоянку отогреть... а вообше просто заведите авто,.. включите печку на всю и пусть стоит - молотит часик-два... сама отогреется)
Александр Золотарев Гуру (4869) 9 лет назад
Приложить полиэтиленовый пакет с горячей водой к двери у замка. Когда отогреется обработать аэрозольным или жидким размораживателем замков.
Миша Оракул (95086) 9 лет назад
Лучший размораживатель замков это тосол! Состав тосола- раствор спиртов (этиленгликоля), смазывающие присадки для помпы и колер. Необходимо просто при себе шприц иметь что-бы обильно залить замки после мойки. Основное преимущество- всегда есть в автомобиле.
Shurjan Мастер (2414) 9 лет назад
Самый простой вариант... набери в шприц тормозухи с бочка под капотом и закапай капель пять в замочную скважину....