Сможет ли стена из ДСП выдержать навесные кухонные шкафы?

Деточкина Знаток (317), на голосовании 10 лет назад
Хочу повесить на кухне шкафы, но боюсь, что стена из ДСП их не выдержит.
Голосование за лучший ответ
Ка Ко Гуру (4018) 10 лет назад
А как закреплена стена? Это перегородка или кирпичная стена, обшитая ДСП
ДеточкинаЗнаток (317) 10 лет назад
Прибита к старой стене. А она из "заборки", кажется это так называется.
Ка КоГуру (4018) 10 лет назад
Возьмите длинные саморезы - так чтоб пройти ДСП и пройти дерево
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (483941) 10 лет назад
Физически выдержит, но зависит от обрешетки и колчиества точек крепления.
Источник: сайт мастеров dveruki.ru
ДеточкинаЗнаток (317) 10 лет назад
Думаю, шкафы изнутри укрепить планками и тупо прибить к стене.
Константин Усатый Мыслитель (9581) 10 лет назад
Главная проблема в том, что ДСП будет, хоть и понемногу, впитывать влагу (в отличии от гипсокартона, к примеру). И любое НЕ сквозное крепление, которое под серьезной нагрузкой (вес ящиков), рано или поздно расшатается и вылетит с трухой.
игорь и Просветленный (34363) 10 лет назад
прикрути брусок на стену (на всю длину шкафов) и к нему уже крепи шкафчики!!!
Андрей Мохов Просветленный (48903) 10 лет назад
выдержит. нагрузка же чисто вниз идёт.
Димон Румянцев Гуру (4976) 10 лет назад
для надежности снизу уголок прикрепить
nefton Ученик (241) 10 лет назад
Выдержит эллементарно, только крепления надо другие. Счас продаются пластины с дырочками. Так вот тебе надо в каждой точке крепления миниимум 3-4 шурупа чтоб прикрутить пластину к кухонному уголку. И минимум 3 ЕВРО ШУРУПА ПО ДСП чтоб прикрутить пластину к дсп. Возможно прийдётся пластину некоторым образом согнуть, чтоб к ДСП она плотно прилегала. Будет держать мёртво на века.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 10 лет назад
Опасно В ДСП крепеж плохо держится Может до бетона досверлитесь и туда дюбель