Подскажите, чем коммунизм от социализма отличается?

Социализм - от каждого по способностям, каждому по труду..
Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ...
Это если очень коротко...

Про принцип распределения благ повторять уже не буду. Помимо этого, социализм не является общественно-экономической формацией, а коммунизм - является.

Коммунизм - это экономическая теория, а не тип государственного строя. Социализм может иметь как рыночную экономику, так и способно-потребностную, так как является гос. строем. Допустим в Европе в некоторых странах, допустим Норвегия, Швейцария уже капиталистический коммунизм. В той же Японии тоже самое.

комунизм - это то к чему стремились при социализме, можно сказать высшая форма.

Все просто: социализм мы все-таки построили, а коммунизм -- нет!:)))