Подключено кабельное ТВ (60 аналоговых или 175 в DBV-C каналов), сделал разводку по квартире на 2 телевизора (1 телек ЖК для приема цифрового, второй обычный, для приема аналогового) через делитель, теперь на ЖК телике пропадают некоторые каналы SD формата (отсутствует сигнал), те самые которые хотелось бы видеть, при этом каналы в HD продолжают отлично показывать, второй же телек нормально работает принимая все 60 аналоговых каналов. Все соединения кабелей/штекеров проверены, ничего не болтается. Проблема исчезает только при отключении второго кабеля от делителя совсем, либо сняв с него штекер, сам кабель оставив в делителе, стоит же закрутить штекер обратно, даже не вставляя во второй телек - проблема на ЖК телике вновь повторяется .
Попробовать переставить местами кабели с выходов делителя. Если проблема остаётся, то подкорачивает селектор каналов. Если ухудшение на втором телевизоре, то проблема со сплиттером.
Вот сам же причину и назвал - штекер второго телика. Посмотри внимательно. Может, когда его накручиваешь, коротит центральная жила и оплётка. Попробуй, вообще, заменить этот штекер.
да нет, подозревал это тоже, проверил-перепроверил все, нормально
tuev
Возможно, кабель повреждён. Ты его когда в сплиттер суёшь без разъёма, то контачит только центральная жила. А с разъёмом - и центр, и оплётка. А если в кабеле кз, то вот оно всё и гаснет.