ДТП

Dk3y Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Произошла Авария, я виновник. У меня есть ОСАГО + добровольная на 600000. В ОСАГО я вписан но добровольная оформлена на собственника ТС. Действует ли добровольная если я был за рулём. Спрашиваю т. к. страховая потерпевшего прислала письмо с просьбой оплатить доп ущерб.
Лучший ответ
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 9 лет назад
Добровольная оформляется на машину
Dk3yУченик (97) 9 лет назад
т. е. Страховая должна выплатить помимо 120000 из ОСАГО и ту массу на которую повышает стоимость ремонта?
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) нет
Dk3yУченик (97) 9 лет назад
а для чего тогда ДАГО нужна?
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) Для лохов вроде тебя. Нормальные люди делают КАСКО. ДАГО дополнительно страхует того, в кого ты врежешься
Остальные ответы
Sergey Гений (58280) 9 лет назад
Какая разница, что у вас. Главное, что у пострадавшего.
Dk3yУченик (97) 9 лет назад
У пострадавшего КАСКО. Ремонт обошёлся на сумму больше 120000. Пришло письмо от страховой пострадавшего что разницу должен оплатить я. По идее же моя страховая должна возместить доп расходы если есть ДАГО
а чо? Оракул (51446) 9 лет назад
Должны. Добровольная она же как доп. приложение к ОСАГО.
s_v v Гуру (2533) 9 лет назад
Это тебя просто пытаются развести как лоха.
ИВА Мудрец (16546) 9 лет назад
Добровольная (ДСАГО) оформляется к уже действующему полису ОСАГО - тоесть те водители, которые в ОСАГО - автоматически в ДСАГО. Там посмотрите в полисе ДСАГО должен быть прописан номер полиса ОСАГО.