Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

трудовые обязанности

елена григорьева Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель ссылаясь на инструкцию в соответствии с ЕТКС от 10 ноября 1992 г. № 31, в ред. от 28.01.1993 № 10 составляя должностные обязанности уборщика производственных и служебных помещений обязать продажу билетов в платном биотуалете и сдаче выручки за билетную продукцию в кассу? Как должен был оформить работодатель работу на кассовом аппарате, продажу билетов? Могу ли я настаивать на внесении в трудовую книжку должности кассира - операциониста ( так как велся кассовый журнал )?
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
У уборщика служебных помещений нет должностей, он выполняет трудовую функция, которая прописывается в трудовом договоре в соответствии с квалификационным справочником. Продажа билетов и прием денег - это функция кассира, значит, дополнительная работа работнику, с которым заключен договор как с уборщиков. И требовать её работодатель может только заключив с работником дополнительное соглашение и за дополнительную оплату ( ст. 60.2, 151 ТК РФ).
Остальные ответы
Lyuda Мыслитель (6980) 9 лет назад
согласно ЕТКС в обязанности работника производственных и служебных помещений не входит обязанность продажи билетов и продаж вообще!! ссылаться на ЕТСК работодатель не может при составлении должностную инструкцию.