Люди, подскажите сколько континентов?? ? Я не туп.
А то я в Англии а они там тупые, я ставку сделал на 6.
расскажу контенентов 6
но есть еще ичасти света
но есть такая вещь,
что ЕВРАЗИЯ контенент, а частей света на нем две Азия и Европа.
или Америка - часть Света одна , а континента в ней два- Северная и Южная Америка.
В Африке часть света совпадает с Континентом и прилегающими островами
Антарктика -это часть света включающая Антарктиду и острова южнеее 60 широты (южной широты)
еще есть хитрость с Австралией и Океанией
иногда их считают единой частью света- Австралия и Океания, а иногда независимыми частями света
Вот такая картина
Шесть континентов.
ну шесть
но ты не туп географию давно учили.
кстати я вот тоже антарктиду за континент не считаю ну че за прикол одни пингвины живут
есть разница между материком и континентом, но какая - не помню.