В дневнике безопасности составьте список своих действий в каждой из описанных ниже ситуаций:

Елена Кучумова Ученик (236), на голосовании 10 лет назад
На улице к вам обращается незнакомый человек с просьбой помочь ему найти дом, клуб, магазин.
В общественном транспорте к вам начал приставать пьяный человек.
На улице вам предлагают принять участие в беспроигрышной лотерее.
В общественном транспорте к вам пристала попрошайка.
В салоне автобуса под сиденьем вы обнаружили бесхозную сумку.
Идете к подъезду своего дома и видите, что незнакомый человек наблюдает за вами.
Голосование за лучший ответ
Виктор Резцов Профи (689) 10 лет назад
1) Устно объяснил и пошел своей дорогой (желательно рядом с толпой)
2)Отошел и встал подальше пока не доехал до свой остановки
3)Естесвенно не принимать
4)Попытаться любыми способами избавится от него
5)Забейте на нее
6)Зайдите и захлопните поскорее дверь, если у него есть ключ, он зайдет
Наталья Дворянинова Ученик (205) 9 лет назад
1) Покажу незнакомцу дорогу (на словах), но идти с ним не буду.
2) Как можно дальше уйду от него, если он не отстанет - попрошу помочь мне кого-то из взрослых (например, работников транспорта).
3) Откажусь (в мягкой форме). Скажу, что а) не заинтересована в лотереях б) спешу.
4) Если не желаю давать ей денег, буду игнорировать.
5) Ни в коем случае не стану открывать ее, там может быть бомба. Сообщу о находке кондуктору или водителю.
6) Позвоню родителям, попрошу встретить меня.
Александра ЛапшоваУченик (104) 8 лет назад
Большое спасибо! ☺
ольга ничукинаУченик (103) 7 лет назад
Спасибо